О журнале

ISSN онлайновой версии 1991-6396.
Журнал зарегистрирован как электронное периодическое издание (Регистрационное свидетельство — Эл No 77-6360 от 10 июля 2002 г.).
Все статьи, публикуемые в журнале, рецензируются.

Цель журнала — оперативная публикация новых результатов научных исследований, обзорных статей, баз данных, компьютерных кодов, информации о новых приборах и методах физического эксперимента в области физико-химической кинетики в газовой динамике, физики плазмы и газового разряда, физики процессов горения и взрыва.

Редакция приветствует описание новых экспериментальных установок и методик проведения эксперимента, описание разрабатываемых и функционирующих информационных систем по указанной тематике, а также расчетно-теоретических методов и компьютерных программ кинетических и газодинамических расчетов. Журнал заинтересован в публикации междисциплинарных научных результатов, которые генерируют новые направления исследований, связанных с физико-химической кинетикой и смежными областями.

Тематика журнала определяется следующими направлениями:

Журнал предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов.