О журнале


ISSN онлайновой версии 1991-6396.
Журнал зарегистрирован как электронное периодическое издание (Регистрационное свидетельство — Эл No 77-6360 от 10 июля 2002 г.).
Все статьи, публикуемые в журнале, рецензируются.

Цель журнала — оперативная публикация новых результатов научных исследований, обзорных статей, баз данных, компьютерных кодов, информации о новых приборах и методах физического эксперимента в области физико-химической кинетики в газовой динамике, физики плазмы и газового разряда, физики процессов горения и взрыва, в аэрофизике и аэротермодинамике летательных аппаратов.

Редакция приветствует описание новых экспериментальных установок и методик проведения эксперимента, описание разрабатываемых и функционирующих информационных систем по указанной тематике, а также расчетно-теоретических методов и компьютерных программ кинетических и газодинамических расчетов. Журнал заинтересован в публикации междисциплинарных научных результатов, которые генерируют новые направления исследований, связанных с физико-химической кинетикой и смежными областями.

Тематика журнала определяется следующими направлениями:

Журнал предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов.

По решению ВАК от 29 марта 2022 года журнал вошел в обновленный ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Установленные ВАК соответствующие нашему журналу научные специальности по номенклатуре и паспортам специальностей от 24 февраля 2022 года , по которым присуждаются ученые степени:

Все статьи журнала находятся в открытом доступе на сайте журнала и на сайте Научной электронной библиотеки. Журнал индекстируется в РИНЦ, статьи имеют свои DOI. Публикации бесплатные. Основной язык публикаций - русский. Абстракт статьи публикуется на русском и английском языках.